中田ミニバス 中田ミニバスケットボールクラブ
http://www014.upp.so-net.ne.jp/nakadaminibasu/
メニュー チーム紹介
【チームの目標】
・大きな声であいさつをする。
・最後までやりぬく。
【指導者】
監 督  島田 繁
H.コーチ  山本 瑞起
A.コーチ  松本 康之
【主な活動日と内容】
・練習日 月・水(16:30〜18:30)、土(13:30〜18:00)
・練習場所 横浜市立中田小学校体育館
・区市県全国大会参加、練習試合、夏季合宿、クリスマス会、お別れ会など。
【ユニフォーム】
 新ユニフォーム2009.11〜
【チームのあゆみ】
昭和47年4月  女子チーム結成
昭和53年3月  市大会準優勝
昭和54年4月  男子チーム結成
昭和56年1月  県大会女子準優勝
平成3年11月  小松杯女子3位
平成5年10月  市大会女子準優勝
平成5年度    さわやか杯女子3位
平成8年度    西部新人戦女子準優勝
平成9年度    泉区秋季大会女子優勝
平成10年度より新しく男子チーム復活結成
平成10年度   泉区秋季大会男子3位
平成11年度   泉区新人戦男子ブロック優勝
平成11年度   小松杯女子準優勝
平成12年度   小松杯男子準優勝
平成12年度   小松杯女子3位
平成12年度   泉区新人戦男子ブロック優勝
平成12年度   西部新人戦男子優勝
平成12年度   さわやか杯女子3位
平成13年度   小松杯男子優勝
平成13年度   小松杯女子3位
平成13年度   松田会長杯男子準優勝
平成13年度   松本会長杯男子優勝
平成13年度   横浜市春季大会男子準優勝
平成13年度   横浜西部招待大会男子優勝
平成13年度   泉野杯男子優勝
平成13年度   横浜市秋季大会男子準優勝
平成13年度   泉区秋季大会男子ブロック優勝
平成13年度   神奈川県関東大会予選男子準優勝
平成13年度   マリンボールカップ男子優勝
平成13年度   横浜西部招待大会女子優勝
平成13年度   関東大会男子決勝2位リーグ1位
平成13年度   西部新人戦男子3位
平成13年度   さわやか杯男子優勝
平成14年     島田繁監督 第5回比田井賞受賞
平成20年10月 ヤングカップ女子優勝
平成20年度   さわやか杯男子準優勝
平成21年6月  ヤングカップ男子優勝
平成21年6月  ヤングカップ女子優勝
平成21年8月  キングクイーンカップ男子準優勝
平成21年8月  キングクイーンカップ女子準優勝
平成21年8月  ファイヤー戸塚カップ女子優勝
平成21年8月  港カップ男子優勝
平成21年12月 ヤングカップ男子優勝
平成21年12月 ヤングカップ女子優勝
平成22年1月  レディースカップ女子準優勝
平成22年3月  泉区新人戦男子ブロック優勝
平成22年3月  泉区新人戦女子ブロック優勝
平成22年4月  泉区春季大会女子準優勝
平成22年5月  松田杯女子準優勝
平成22年6月  松本会長杯女子3位
平成22年7月  キングクイーンカップ女子準優勝
平成22年9月  泉野杯女子3位
平成22年10月 泉区秋季大会男子2位リーグ優勝
平成22年10月 泉区秋季大会女子準優勝
平成23年1月  レディースカップ女子優勝
平成23年1月  神奈川県決勝大会女子ベスト8
平成23年2月  西部新人戦男子準優勝
平成23年3月  さわやか杯女子3位
平成23年4月  泉区春季大会男子優勝
平成23年4月  泉区春季大会女子優勝
平成23年5月  松田杯男子優勝
平成23年5月  松田杯女子優勝
平成23年5月  松本会長杯男子準優勝
平成23年6月  横浜市春季大会男子準優勝
平成23年9月  泉野杯男子優勝
平成23年9月  泉野杯女子3位
平成23年10月 横浜市決勝大会男子準優勝
平成23年10月 泉区秋季大会男子優勝
平成23年10月 泉区秋季大会女子優勝

平成23年10月 神奈川県秋季大会男子ベスト8
平成24年1月  神奈川県決勝大会男子ベスト8
平成24年1月  神奈川県決勝大会女子ベスト16
平成24年2月  西部新人戦女子3位
平成24年3月  さわやか杯男子準優勝
平成24年3月  さわやか杯女子3位
平成24年3月  泉区新人戦女子ブロック優勝
平成24年10月 ヤングカップ男子優勝
平成25年7月  いずみカップ男子優勝
平成25年7月  いずみカップ女子優勝
平成25年7月  キングクイーンカップ男子準優勝
平成25年10月 泉区秋季大会男子3位リーグ優勝
平成25年10月 ヤングカップ男子準優勝
平成26年3月  泉区新人戦男子ブロック優勝
平成26年4月  泉区春季大会男子優勝
平成26年5月  スプリングキャンプ男子準優勝
平成26年5月  松田杯男子優勝
平成26年7月  県央大会男子優勝
平成26年9月  泉野杯男子優勝
平成26年10月 神奈川県秋季大会男子ベスト8
平成26年11月 泉区秋季大会男子優勝
平成26年12月 西部招待大会男子優勝
平成27年1月  神奈川県決勝大会男子ベスト8
平成27年2月  さわやか杯男子準優勝
平成27年9月  泉区秋季大会女子ブロック優勝
平成27年12月 泉区新人戦女子優勝
平成28年4月  泉区春季大会3位
平成28年6月  ヤングカップ男子優勝
平成28年6月  ヤングカップ女子優勝
平成28年12月 泉区新人戦女子優勝
平成29年2月  西部新人戦男子3位
Copyright© 2000 nakadaminibasu. All Rights Reserved.